Powered By Blogger

вторник, 24 июля 2007 г.

Крупнейшее разочарование месяца...

...или даже года

Прочитав подробнее новости, я понял, что в нашей стране нескоро возьмуться за ум, не скоро поймут как считать деньги.
Ладно, понятно, за такой короткий срок невозможно перейти даже частично на Линукс. Там и переучивание, тренинги, "покупка Линукса"....но дело-то в другом. А наше Правительство соображает, что через пару лет не будет продаваться даже OEM версия Windows XP, что уже сейчас исчезают на глазах Офисы 2003. Оно знает, что для функционала проверки орфографии в Офисе 2007 необходимо как МИНИМУМ 1ГБайт оперативной памяти?! И что, через 2 года выделят еще 3 млрд. рублей?! ЩАС...

Тогда на рынке будут только "Свисты" да и офисы 2007 (м.б. даже Офис 13 - еще страшнее) и плюс к этому, учтем, что выделением средств на все это займутся местные бюджеты - ну и прикинем ситуацию - просто аховая...

PS. ну а Корел и Адоб для школы - это вообще жжесть, еще б туда купили Автокад, СолидВоркс, Матлаб

2 комментария:

virens комментирует...

Ребята, ну вы как дети... разочарование... вы подумайте о той сумме отката, которую предложили этим мерзавцам мелкомягкие. Никто и не думает экономить бюджетные деньги - бюджет большой, и не их. То есть пока.
Так что всё нормально. Все получили откаты. В школах будут штамповать рабов для мелкософта. Копирование файлов и папок будет по-прежнему идти через Майкросёфт Вёрд.

sim комментирует...

Каким мерзавцам? Это я-то мерзавец??? Есть некоторое сомнение по этому поводу. Ну а про файлы через Ворд... да, есть такая беда. Так этому у нас, между прочим, учили на коммерческих курсах за деньги. Аргумент - "Так быстрее". А вот МС и государство - этому способу как раз и не учили.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Mike Shinoda's mixtapes!